ksmksm33

02.09
14:19

Кролики, это не только...

Задумали подарить детям на прошлый Новый год какое-нибудь домашнее животное. Парочку дней подбирали различные варианты и, в конечном итоге, сошлись на кролике. А почему бы и нет? Зверушка добрая, пушистая, тихая, большой очень не станет, нет необходимости выгуливать.
В воскресенье пришли на птичий рынок, посмотрели, послушали продавщицу про то, как необходимо ухаживать за мягоньким комочком, он ведь такой славный, ласковый, чрезвычайно сообразительный. После данной лекции мы еще больше загорелись желанием завести дома это вислоухое чудо. Однако еще тогда в голову мою закралось тревожное сомнение - ну ведь не может все быть так великолепно! Мы подобрали трех крольчат разной окраски и отправились домой посовещаться с детками, чтобы принять итоговое решение. Весь оставшийся день горячо спорили, в результате все сошлись на светло-бежевом окрасе с пепельно-серыми полосочками.
Когда мы утром вновь приехали на птичий рынок, киоск, где вчера продавали вислоухих кроликов, был закрыт, мы решили поинтересоваться у ближайших соседей, когда должны прийти хозяева, однако те сердито сказали:
- Вы за кроликом пришли? Наших лучше возьмите, они хорошие, умные, добрые, а того, с висящими ушами, вы вернете им обратно месяца через три, и доплатите еще.
Мы растерянно взглянули друг на друга, пожалуй, обыкновенная конкурентная борьба. У соседних продавцов были уже фактически взрослые кролики, но мы все-таки хотели приобрести именно крольчонка. В этот миг появились наши вчерашние консультанты. Пытаясь не обращать внимания на враждебные взгляды соседей, мы взяли маленького вислоухого крольчонка. Забыла сказать - это была девочка. Она выглядела такой ласковой, пушистой, милой.
Придя домой, мы выпустили ее на кровать. строительство бань в ярославле Нюшенька, такое мы выбрали имя, прикольно прыгала, терлась постоянно о нас, облизывала всех, детям нашим нравилось с ней возиться…
Но вскоре, наш питомец стал не только прикольно прыгать по всей комнате, а и легко преодолевать все придуманные ограждения и залезать в укромные уголки. Понемногу Нюшенька становилась все взрослее, и ее характер менялся. Крольчатина всячески стремилась улизнуть, вытянуть ее из-за дивана или шкафа было, собственно говоря, невозможно, она кидалась, царапалась, кусалась и зловеще подвывала. Детки уже не возились с Нюшей, они не пытались даже взять ее в руки. Жившую до этого тихо-мирно у нас кошку, вислоухая крольчатина довела до сумасшествия, она, то дико на нее бросалась, то делала попытки завести с ней детей. Между тем, самое интересное начиналось в ночное время - с приходом сумерек Нюшка затевала рытье подкопа. Причем так это делала, что все содержимое клетки расшвыривалось в радиусе пяти метров, а издаваемый шум, фактически не отличался от звуков мощного перфоратора. В общем, за парочку месяцев, из ласкового комочка мы умудрились вырастить настоящее воинственное вислоухое чудовище.
Продолжение следует…
Кролики, это не только...


Комментарии:

02.09.2014 в 19:21
Убивецфеек x0 @ ksmksm33
Селяви… Лучше хомяков)

04.09.2014 в 10:13
ЁШ x0 @ ksmksm33
Зверьки должны жить на свободе …!!!…
Свободу попугаям …!!!…

04.09.2014 в 10:14
ЁШ x0 @ ksmksm33
Зверьки должны жить на свободе …!!!…
Свободу попугаям …!!!…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).