ksmksm33

27.09
15:17

Кролики-2

Незаметно пришла весна, а за ней и лето, крольчатину сослали на балкон. Тут уж Нюшенька веселилась на полную катушку! Наш балкон превращен был в большую клетку, всех набравшихся смелости войти к ней, Нюшенька старалась укусить за ногу, мы смирились и с этим.
Однако совсем скоро возник вопрос отпуска, и вмиг обозначилась огромнейшая проблема - кто же в наше отсутствие будет следить за Нюшенькой? Ей необходима травка, кроль агрессивен и никого не признает. Я обзвонила всех знакомых и друзей, однако абсолютно никто не хотел такую расчудесную скотинку. Только одна единственная подружка согласилась нам помочь.
На следующий день я выдраила клетку, подготовила весь кроличий багаж. Нюшаня забавлялась на своем родном балконе. Я выставила на балкон клетку, в надежде, что ушастая сама в нее заскочит, однако крольчиха, видать, что-то унюхала. Нюшаня спряталась под креслом, а когда кто-то к ней приближался, она начинала дико шипеть. Я сделала попытку вытащить ее при помощи веника, но крольчатинка тут же схватила его, и принялась грызть как собака, пришлось оставить затею.
Отдышавшись, я приняла решение внедрить во вражеское логово кошку. Ее задачей было выманить крольчиху из укрытия. Скажу откровенно, через пару мгновений оскорбленная кошечка с кошмарными криками выскочила с балкона и забилась под стул.
Я почти смирилась с поражением, но тут Нюшаня заскочила в свою клетку водички попить. Мы с супругом, друг друга обгоняя, кинулись закрывать клетку, но поймать ушастую опять не вышло, крольчатинка стрелой выскочила из клетки прочь и скрылась в своем убежище.
Я спустилась во двор, нарвала самой свежей травки, принесла домой, красиво разложила ее в клетке и затаилась в засаде. Через какое-то время крольчатина осторожно подползла к клетке, но заходить не стала, она вытаскивала по травинке сквозь решетку и довольным выражением морды жевала. Вид ее весь демонстрировал то, что стоит только пошевелиться, она моментально сбежит. Муж, сжимая в руках полотенце, тихонько взобрался на стол, который стоял за окном, возле двери балкона. Крольчатина отвернулась, на нее коршуном спикировало полотенце, за ним, не удержавшись, полетел глава семьи, но все тщетно, Нюшаня успела убежать.
Через часов пять бесполезных стремлений словить вислоухую, я решила сдаться. Нюшане при всех торжественно объявила - все, никуда уже сегодня не поедем. Крольчатина тот час спокойно вылезла из убежища, зашла в клетку и благосклонно дала разрешение закрыть дверку.
Эту ночь Нюшаня провела под замком, на следующий день я поехала к подруге. Вислоухая тяжело пыхтела, весь путь дрожала и тихонечко поскуливала. Впечатление было такое, что этот присмиревший комочек, всегда был таким же ласковым и добреньким.
- Какой же он миленький и хорошенький, говорили мама и папа подружки.
Они ее брали на руки и гладили, а эта "очаровашечка" вела себя с ними так же, как первое время у нас. Однако в душе я улыбалась. Я точно знала, что Нюшаня еще даст себе волю, ей только нужно обжиться.


Комментарии:

27.09.2014 в 19:08
maritte28 x0 @ ksmksm33
очень :) понравилось! Животинки они такие.
27.09.2014 в 21:43
chuchelo x0 @ maritte28
вот не верю я, что они такие..:(
27.09.2014 в 21:48
maritte28 x0 @ chuchelo
да ладно Лен, все хитрят и понимают…мой Барск прячется когда на дачу собираемся, недавно нашли в шкафу на полке :) щель была для мыша только..как пролез ? Соседские коты устали жить на даче и залезли сегодня оба в мою машину и сидели ждали отьезда :) Ели уговорила их выйти ;)
27.09.2014 в 21:51
chuchelo x0 @ maritte28
это да..) но тут эта девочка представлена жутким монстром..(( вот не верю.. *хмурится*..:)
27.09.2014 в 21:54
maritte28 x0 @ chuchelo
а…;-)
27.09.2014 в 21:55
chuchelo x0 @ maritte28
))

Супер! ))
Спасибо за рассказ. Надеюсь глава семейства не пострадал при падении? )
Ждём продолжения )

29.09.2014 в 11:24
ksmksm33 x0 @ ksmksm33
Ок, спасибо за ваши комментарии, очень приятно, третьей части в проекте не было, но раз всем понравилось, сажусь за продолжение.

29.09.2014 в 15:50
машинист x0 @ ksmksm33
а, я, всю жизнь, думал. что кролики, это не только.
мех но и мясо,
(диетическое).
оказывается это еще и (кошка,рыбка.хомячок и крыс ка).
Что ж вы над природой то как?
29.09.2014 в 15:51
машинист x0 @ машинист

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).