ksmksm33

31.10
16:44

Прогулка Мурзика

Досыта наевшись сметаны, котище Мурзик, пребывая в прекрасном настроении, направился неторопливо прогуливаться по карнизу балкона седьмого этажа. Однако лапки чувствовали себя не очень уверенно под тяжестью откормленного брюха. Еще один шаг, и одна лапа сорвалась в пустоту. Спустя миг Кот повис на карнизе, цепляясь за жизнь только лишь когтищами левой передней лапы. Ввиду того, что брюхо было изрядно тяжелым, жить котяре осталось совсем мало. Жалостливый сосед со смежной квартиры, постарался дотянуться до котяры шваброй, но это только ускорило падение. Кот дико завизжал, когти его оторвались от карниза, и он живенько устремился вниз.
В это утро дядя Миша, который жил тремя этажами ниже, преспокойно курил у себя на балконе. Его, давно лишившаяся растительности головушка, по стечению обстоятельств по касательной пересекла траекторию вынужденного падения нашего Мурзика. Привлеченный неординарными воплями, он легкомысленно решил глянуть наверх. Прямиком на него, затмив солнечный свет, стремительно летело нечто ужасное. А через несколько мгновений он четко уразумел, что это летучее существо еще и нещадно царапучее.
Мурзик, не веря своей удаче, мертвой хваткой впился в безволосую головушку, при всем этом не переставая выть, как недорезанный. Радость кота его нежданный спаситель совсем не разделял, находясь под влиянием фантастических фильмов, он пришел к заключению, что подвергся нападению НЛО и от осознания этого факта закричал еще пуще пострадавшего. Минут через пять соседу все-таки посчастливилось отколупать от своей головы летучего кота и со всей мочи отшвырнуть его туда же, отколь кот, в сущности, и прилетел.
Этажом выше тихонько жил жэковский мастер-сантехник. Пьянчуга еще тот! Он очень любил крепкие напитки, а утром мучился ужасным похмельным синдромом. Именно этим утром он глядел в кухонное окно и предавался раздумьям о своей бренной жизни. Прямо перед его глазами, Мурзик сначала пролетел вниз, через какое-то время взмыл вверх практически до середины окна, застыл на пару мгновений на пике ЭтиУслуги в Долгопрудном траектории, но, не имея возможности совладать с основными положениями физики и аэродинамики, с оглушительным ревом рванул снова вниз. При этом всем, кот, расставив лапы в разные стороны, еще несколько раз провернулся вокруг своей оси, напомнив тем самым сантехнику боевой ударный вертолет Ка-50 "Черная акула". В то утро почетный работник ЖЭКа принял окончательное решение прекратить пить!
Продолжение следует…
Прогулка Мурзика


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).